Новости 24 января 2020 г. 09:49

Масочный режим введен в аэропорту Благовещенск из-за коронавируса

Благовещенск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство аэропорта Благовещенск организовало внеплановую ревизию вентиляционной системы и ввело "масочный режим" в качестве профилактических мер из-за коронавируса 2019-nCoV, от которого в Китае скончалось уже более 20 человек.

Минтранс области сообщает, что пункт пропуска через госграницу в международном секторе аэропорта оснащен оборудованием тепловизионного контроля и бактерицидными облучателями циркулярного типа для обеззараживания воздуха в помещениях. Принимаются меры по дезинфекции помещений аэровокзала.

"На территории международного сектора будут транслироваться звуковые объявлений о мерах профилактики короновирусной инфекции, а также подготовлены памятки для пассажиров. Внепланово проведем ревизию вентиляционной системы помещения в пункте пропуска, уже введен масочный режим для всех служб терминала международных авиалиний", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора аэропорта Анатолия Смирнова.

В адрес руководства авиаперевозчиков, выполняющих международные рейсы, направлены письма о необходимости ввести усиленный режим текущей дезинфекции воздушных судов с применением дезинфицирующих препаратов.

Как сообщалось, с 23 января в Амурской области, которая имеет самую протяженную границу с Китаем, введен режим повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще