Новости 25 января 2020 г. 06:02

Участок дороги может подтопить морской водой из-за шторма в море на западном побережье Камчатки - ГУ МЧС

Петропавловск-Камчатский. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Перелив морской воды через песчаную косу на участок автодороги на западном побережье Камчатки возможен в воскресенье утром в связи с циклоном и штормом в море, сообщает пресс-служба ГУ МЧС края в субботу со ссылкой на региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"26 января в период с 08:00 до 11:00 по камчатскому времени (23:00 субботы - 02:00 воскресенья мск - ИФ) на западном побережье Камчатки ожидается переливание песчаной косы морской водой. Явление прогнозируется на участке дороги посёлок Октябрьский - мыс Левашова в Усть-Большерецком районе. Явление сохранится до 18:00 местного времени (09:00 мск) этого же дня", - говорится в сообщении.

Спасатели просят водителей не выезжать в период действия неблагоприятного явления на прибрежную зону.

По данным пресс-службы, к берегам Камчатки со стороны Тихого океана подошёл циклон. В настоящее время три района полуострова (Усть- Камчатский, Карагинский и Олюторский районы) находятся в зоне атмосферного вихря. Там идет сильный мокрый снег, ветер достигает 20 м\с, в прибрежных районах - 25 м\с.

26 января циклон продолжит оказывать влияние на Камчатку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще