Новости 27 января 2020 г. 06:19

Забайкальский край ввел режим повышенной готовности из-за коронавируса

Чита. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим повышенной готовности введен на территории Забайкальского края по распоряжению губернатора Александра Осипова из-за эпидемии коронавируса в соседнем Китае, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Режим повышенной готовности при прохождении границы отработан пограничниками, сотрудниками таможенной службы и Роспотребнадзора. Правительство Забайкальского края направило официальное обращение властям автономного района внутренняя Монголия, на территории которого находится приграничный город Маньчжурия, и провинции Хэйлунцзян с рекомендацией усиления контроля с китайской стороны на границе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиропоток из-за празднования восточного Нового года упал в 15 раз, поэтому принято решение о приостановлении работы пунктов пропуска для туристов до 31 января 2020 года. Пропускаться будет грузовой транспорт и граждане в рамках деловых поездок.

По информации краевого управления Роспотребнадзора, случаи подозрения на заражение коронавирусом в регионе не зафиксированы.

Министерству здравоохранения Забайкальского края поручено провести разъяснительную работу с населением по профилактике коронавируса, а также провести обучающие мероприятия с медицинскими работниками муниципальных образований региона по диагностике, лечению и проведению противоэпидемиологических мероприятий при коронавирусе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока