Новости 27 января 2020 г. 07:38

Власти Приморья просят туроператоров не продавать путевки в Китай из-за коронавируса

Владивосток. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Приморского края из-за нового коронавируса просит туроператоров не отправлять туристов в Китай, а уже приобретенные путевки жителям края рекомендуют вернуть.

"Мы, следуя рекомендациям Ростуризма, по-прежнему убедительно просим туроператоров приостановить реализацию туристских продуктов, а также отдельных услуг в Китайскую Народную Республику до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Организации на территории Приморья в настоящее время не формируют туры в Китай, как для организованных групп, так и индивидуальных туристов", - сообщил заместитель председателя правительства Приморья Константин Шестаков, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

Туристический поток в КНР из Приморья приостановлен, так-как пункты пропуска все еще закрыты в связи с празднованием китайского Нового года.

Пресс-служба отмечает, что у туристов, которые собирались поехать в Китай, есть право требовать расторгнуть договор. При этом заказчику возвращается вся сумма, уплаченная за поездку.

Также власти напоминают о мерах предосторожности для туристов, находящихся на территории КНР. Им рекомендуется не покидать территории гостиничных комплексов за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета или места выезда.

Как сообщил ранее госкомитет КНР по вопросам здравоохранения, за последние сутки в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 24 человека, общее число умерших достигло 80.

Все новые случаи летального исхода приходятся на провинцию Хубэй. Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян прибыл в административный центр провинции - город Ухань.

Всего по состоянию на 00:00 часов понедельника число пораженных новым коронавирусом достигло в стране 2 тыс. 794 человек, увеличившись за сутки на 769 выявленных случаев. Под подозрением на наличие заболевания находятся более 3,8 тыс. человек. Два человека успешно прошли курс лечения и выписаны из больниц.

В рамках борьбы с распространением заболевания Госсовет КНР принял решение о продлении на четыре дня праздничных выходных в честь "Праздника весны" - Нового года по лунному календарю - чтобы сократить время тесных контактов между людьми на работе и снизить возможности заражения.

Школы и другие детские заведения в стране будут закрыты вплоть до особого распоряжения, говорится сообщении правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще