Новости 27 января 2020 г. 09:35

Хабаровский туроператор "Русь-тур" готов вывезти с китайского Хайнань тех, кто пожелает прервать отдых из-за коронавируса

Хабаровск. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Туроператор "Русь-тур" намерен в конце января вывезти с острова Хайнань хабаровских туристов из-за вспышки коронавируса, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Дальневосточной региональной ассоциации туризма Валентина Асеева.

"Запланирован авиарейс 29 января. Это плановый рейс, он должен забрать туристов, у которых путевка закончилась. Но сейчас также ведутся переговоры с авиакомпаниями, чтобы вывезти из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в стране и тех туристов, кто захочет отпуск прервать", - сказала Ассеева.

Она добавила, что вопрос о компенсации для тех, кому придется раньше положенного завершить отдых на курорте, будет обсуждаться в регламентированном порядке.

Как сообщил ранее госкомитет КНР по вопросам здравоохранения, за последние сутки в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 24 человека, общее число умерших достигло 80. Всего по состоянию на 00:00 часов понедельника число пораженных новым коронавирусом достигло в стране 2 тыс. 794 человек, увеличившись за сутки на 769 выявленных случаев. Под подозрением на наличие заболевания находятся более 3,8 тыс. человек. Два человека успешно прошли курс лечения и выписаны из больниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще