Новости 27 января 2020 г. 12:46

Мама брошенных в Шереметьево мальчиков готова забрать их в свою новую семью

Хабаровск. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мама двоих мальчиков, которых отец оставил в аэропорту Шереметьево, выразила готовность забрать детей в свою новую семью, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" министр социальной защиты населения Хабаровского края Светлана Петухова.

"Мама выразила полную готовность забрать ребят в свою новую семью. У нее второй брак, они официально зарегистрированы, ждут еще одного ребенка. Семья хорошая", - сказала Петухова.

Женщина с новым мужем также проживает в Комсомольске-на-Амуре. Она не лишена родительских прав.

"После развода у них с первым мужем была договоренность, что дети остаются с ним. Но о том, что он собирается увезти их в Москву, она не знала", - подчеркнула Петухова.

В настоящее время мать мальчиков оформляет доверенность, чтобы детей привезли из Москвы в Хабаровск.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в регионе Виктория Трегубенко сказала агентству, что специалисты готовы оказать матери всю необходимую помощь.

"Наши психологи готовы поработать с мамой и детьми, помочь им наладить теплые взаимоотношения", - сказала Трегубенко.

Ранее сообщалось, что 26 января мужчина, прилетевший из Хабаровска в "Шереметьево", оставил в аэропорту двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения. Проверки по данному факту проводят транспортное управление Следственного комитета и Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Поиском отца детей занимаются правоохранители. По сведениям прокуратуры, в настоящий момент дети находятся в Лобненской больнице. После оформления всех документов их привезут в Хабаровск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще