Новости 28 января 2020 г. 07:26

Заболевание коронавирусом не подтвердилось у туриста из Забайкалья

Улан-Удэ. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты не выявили следов коронавируса у забайкальского туриста, госпитализированного в Улан-Удэ после посещения ряда стран Азии, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний восток" в пресс-службе Роспотребнадзора Бурятии во вторник.

"Сегодня пришли результаты анализов, коронавирус не подтвердился. У мужчины диагностирована пневмония, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, путешествовавший по странам Азии 36-летний житель Забайкалья заболел 21 января, спустя четыре дня с подозрением на коронавирус он был госпитализирован в Республиканскую инфекционную больницу Улан-Удэ. Анализы госпитализированного исследовались в Новосибирск.

По последним данным, от нового коронавируса в Китае скончались 106 человек, количество заболевших превысило 4 тыс. 500 человек. Случаи заболевания обнаружены также в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще