Новости 28 января 2020 г. 12:29

Власти Приамурья закупают дополнительное медоборудование и лекарства из-за коронавируса в соседнем КНР

Благовещенск. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительное медоборудование планирует закупить правительство Амурской области в качестве превентивных мер на случай неблагоприятного развития событий по распространению коронавируса.

"По поручению губернатора сегодня отрабатываются технические задания на приобретение дополнительного оборудования: два тепловизора и аппараты искусственной вентиляции легких, противовирусных препаратов и средств защиты", - говорится в сообщении регионального правительства.

Для обследования въезжающих туристов, которые во вторник вернулись из соседнего Хэйхэ, на международном пункте пропуска в Благовещенске организован дополнительный медицинский пост.

Кроме того, Минздрав области заявил о готовности развернуть госпиталь на 100 коек для взрослых в Благовещенской городской клинической больнице, а также 80 коек для детей и провизорный госпиталь на 111 коек (для людей, имеющих симптомы и проходящих обследование) в областной инфекционной больнице.

"На базе детской городской клинической больницы будет развернуто 280 коек для тех, кто контактировал с больными - при неблагоприятном сценарии развития событий и выявлении коронавируса", - приводятся в сообщении слова главы министерства Евгении Жарновниковой.

Как сообщалось, с 23 января в Амурской области, которая имеет самую протяженную границу с Китаем, введен режим повышенной готовности.

Китайский международный пункт пропуска в Хэйхэ принял решение продлить новогодний отдых своим сотрудникам из-за сложной ситуации с распространением коронавируса, пассажирские и грузовые перевозки между Китаем и Приамурьем возобновятся ориентировочно 1 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще