Новости 28 января 2020 г. 15:27

РРПК продала восемь "дочек" крупному рыболовецкому колхозу на Камчатке

Владивосток. 28 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Русская рыбопромышленная компания" (РРПК, контролирует Глеб Франк) продало 8 дочерних компаний на Камчатке "Рыболовецкому колхозу им. Ленина" (Петропавловск-Камчатский), следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

Рыболовецкому колхозу достались ООО с однотипными названиями: "Кальмар-И", "Сельдь-В", "Сельдь-С", "Сельдь-Т", "Терпуг-В", "Терпуг-И", "Треска-В" и "Треска-Т". Все они находятся в стадии реорганизации в форме присоединения к новому собственнику. Пока 100% долей всех этих компаний остаются в залоге у РРПК до момента их "полной оплаты по договору купли-продажи".

Выкупленным рыбколхозом компаниям, по данным газеты "Коммерсантъ", принадлежат квоты на добычу около 8,6 тыс. тонн рыбы в год, большая часть из которых (около 60%) приходится на сельдь, остальное - на треску и кальмара.

"Русская рыбопромышленная компания" - крупное предприятие по добыче минтая в России и мире. Компания входит в тройку ведущих российских производителей дикой белой рыбы, ведет добычу сельди, трески, пикши, лемонемы. Основным владельцем РРПК является Глеб Франк (95,43%).

"Рыболовецкий колхоз им. Ленина", согласно сайту компании, добывает рыбу и морепродукты в рыболовной зоне Берингова и Охотского морей. Основными промысловыми объектами являются минтай, треска, сельдь, камбала, кальмар. Колхоз является единственным предприятием Камчатского края, осуществляющим вылов сайры. Флот предприятия включает 24 судна, в том числе автономные траулеры-морозильщики, а также две плавбазы с выпуском мороженой продукции 150 и 80 тонн в сутки соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще