Новости 29 января 2020 г. 02:25

Ракетный корабль Тихоокеанского флота "Смерч" выполнили артиллерийские стрельбы по условному противнику на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Модернизированный малый ракетный корабль (МРК) "Смерч" из соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России провел учения с артиллерийскими стрельбами в море, сообщает в среду пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"На морском полигоне в акватории Авачинского залива экипаж МРК "Смерч" отработал действия по ведению морского боя одиночным кораблем", - говорится в сообщении.

В ходе отработки задач были выполнены стрельбы из артиллерийской корабельной 76-мм автоматической пушки АК-176М и 30-мм автоматической установки АК-630М по мишеням, имитирующим плавающую мину и надводную цель условного противника на дальности от 800 метров до 8 километров.

"Высокой точности стрельбы в непростых погодных условиях удалось достичь благодаря цифровой системе управления корабельной универсальной 76-мм автоматической пушкой и новой оптико-электронной станцией, установленными в ходе модернизации корабля. Высокая плотность огня дает возможность артустановке уничтожать даже бронированные объекты", - отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще