Новости 29 января 2020 г. 04:14

Камчатская таможня усилила контроль в пунктах пропуска из-за коронавируса

Петропавловск-Камчатский. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -В связи с распространением коронавируса в странах Юго-Восточной Азии в пунктах пропуска через госграницу РФ на Камчатке усилен контроль за пассажирами, прибывающими из того региона, сообщает в среду пресс-служба Камчатской таможни.

"В зимне-весенний период из стран Юго-Восточной Азии на Камчатку прилетают международные пассажирские чартерные авиарейсы из Таиланда. Пассажирам, прибывающим этими рейсами, уделяется пристальное внимание", - сказал и.о. первого заместителя начальника Камчатской таможни Павел Мандриков, слова которого приводятся в сообщении.

Мандриков также отметил, что аэропорт Петропавловск-Камчатский является удобным и экономически выгодным воздушным портом России для дозаправки грузовых судов и судов бизнес-авиации, следующих из Азии в США и обратно. Практически ежедневно здесь совершают технические посадки для дозаправки самолеты из стран, где были зафиксированы случаи заражения вирусом.

В свою очередь, Камчатская транспортная прокуратура сообщает, что во вторник сотрудники ведомства совместно со специалистами Роспотребнадзора встретили в аэропорту Петропавловска-Камчатского чартерный рейс, прилетевший из Пхукета (Таиланд). На борту самолета находились 286 пассажиров и 11 членов экипажа.

Борт самолета люди покидали только после прохождения анкетирования и термометрии с использованием тепловизора.

"По результатам проверки случаев инфекционных заболеваний не выявлено", - говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще