Новости 29 января 2020 г. 05:17

Приостановка работы пунктов пропуска на российско-китайской границе в Приморье может быть продлена - Роспотребнадзора

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Роспотребнадзор не исключает, что приостановка работы пунктов пропуска на российско-китайской границе в Приморье может быть продлена после 1 февраля, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светлана Морозова.

"Такая вероятность есть (продления приостановки работы пунктов пропуска - ИФ). В зависимости от ситуации будет принято дальнейшее решение", - сказала Морозова в среду журналистам во Владивостоке, отвечая на соответствующий вопрос.

Она напомнила, что до конца января пункты пропуска в Приморье приостановили работу из-за празднования Нового года по восточному календарю.

"По предложению управления Роспотребнадзора по Приморскому краю было принято решение о временном приостановлении работы пунктов пропуска до 1 февраля на период празднования китайского Нового года", - сказала она.

Как сообщалось, в регионах Дальневосточного федерального округа из-за вспышки нового коронавируса усилен санитарно-карантинный контроль, в пунктах пропуска у въезжающих тепловизорами измеряют температуру.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. По последним данным, в КНР им заразились почти 6 тыс. человек, 132 человека погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в ряде стран, в том числе в Таиланде, Австралии, Сингапуре, Японии, США, Франции и Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще