Новости 29 января 2020 г. 09:21

Структура Евросибэнерго намерена ввести два 5-звездочных отеля во Владивостоке в августе

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Парк-отель "Бурдугуз" (принадлежит ООО "Эн+ Туристическая инфраструктура", контролируется "Иркутскэнерго" планирует в августе ввести в эксплуатацию два 5-звездочных гостиничных комплекса во Владивостоке, сообщил представитель инвестора в ходе осмотра вице-премьером Юрием Трутневым отеля на мысе Бурный в среду.

"Мы ("Парк-отель "Бурдугуз" - ИФ) хотим к сентябрю ввести в эксплуатацию оба объекта. Отель на мысе Бурный - полностью, на Корабельной набережной - частями. Основные строительно-монтажные работы планируем завершить в конце мая, после чего приступим к наладке. Пуско-наладочные работы рассчитываем завершить в июне-августе", - сказал представитель инвестора.

Он уточнил, что инвестиции в запуск отеля на мысе Бурный составляют на данный момент 6 млрд рублей, на Корабельной набережной - 5,5 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в 2019 году ООО "Парк-отель "Бурдугуз" выкупил на торгах оба гостиничных комплекса, заплатив за объекты 3,7 млрд рублей.

Строительство двух 5-звездочных гостиниц - отеля делового типа на Корабельной набережной и SPA-отеля на мысе Бурный - было начато в 2010 году в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке. "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. Гостиницы так и не были достроены. В ноябре 2018 года депутаты Законодательного собрания Приморья одобрили предложение администрации края о продаже этих гостиниц, содержание которых ежемесячно обходилось краевому бюджету в 32 млн рублей. Объекты выставлялись на торги несколько раз. Последний раз - в апреле 2019, на площадке "Российского аукционного дома", тогда их приобрело ООО "Парк-отель "Бурдугуз".

В качестве одного из лотов фигурировал многофункциональный отель премиум-класса со SPA-комплексом, расположенный на улице Набережной на мысе Бурном. Вместе с гостиничным комплексом покупателю перешло право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тыс. кв. м.

Другим лотом стал многофункциональный гостиничный комплекс премиум-класса на Корабельной набережной в бухте Золотой Рог. В состав лота вошли здание площадью 6,1 тыс. кв. м (степень готовности - 60%) и земельный участок площадью 1,5 га.

В октябре 2019 года ООО "Парк-отель "Бурдугуз" учредило две 100%-е дочерние компании для управления пятизвездочными гостиничными комплексами во Владивостоке: ООО "Многофункциональный комплекс "Бурный" и ООО "Многофункциональный гостиничный комплекс "Золотой Рог". Специализация компаний - деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время основным собственником "Парка-отеля "Бурдугуз" является ООО "Эн+ Туристическая инфраструктура", которым через ООО "ИЭ-Актив" владеет "Иркутскэнерго". "Евросибэнерго" (структура En+) контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще