Новости 29 января 2020 г. 10:46

Чиновников Курильского района подозревают в халатности, из-за которой бездомные собаки напали на пятилетнего мальчика - СКР

Южно-Сахалинск. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело по факту нападения бездомных собак на пятилетнего мальчика в поселке Горячие Ключи на южнокурильском острове Итуруп Сахалинской области возбудили следователи, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

"Обязанности по организации проведения на территории Курильского района мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных возложены на администрацию муниципального образования, поэтому следственным отделом принято решение о возбуждении уголовного дела, чтобы проверить законность действий чиновников", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи проводят комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщается на сайте.

Как сообщалось, 28 января вечером в Курильскую центральную районную больницу из поселка Горячие Ключи доставили пятилетнего мальчика, покусанного бездомными собаками. Поздно вечером в тот же день рейсом санавиации ребенка привезли в Южно-Сахалинск, в детскую областную больницу, где минувшей ночью его прооперировали. Сейчас мальчик находится в реанимационном отделении больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще