Новости 30 января 2020 г. 06:40

Приморье готово к возвращению российских туристов из КНР - губернатор

Владивосток. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Закрытые таможенные пункты пропуска в Приморье примут туристов, возвращающихся из КНР, сообщил в четверг губернатор края Олег Кожемяко.

"Для приема туристов, которые находятся за пределами РФ, в КНР, у нас будут работать пункты пропуска. Они будут проходить на границе весь необходимый медицинский осмотр и далее возвращаться домой. Мы не видим никаких проблем. Все люди будут находится на постах. Запрещено грузовое и пассажирское движение в обе стороны, а по возврату мы не видим никаких осложнений", - сообщил Кожемяко, отвечая на вопрос журналистов о том, какие меры будут предприниматься по вывозу приморских туристов из районов КНР, охваченных коронавирусом.

В среду на брифинге в Москве вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о том, что пункты пропуска на границе с КНР будут закрыты до 1 марта в пяти регионах Дальневосточного федерального округа - Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще