Новости 30 января 2020 г. 09:31

Более сотни прилетевших в Приамурье туристов с китайского Хайнаня сдали пробы на коронавирус

Благовещенск. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше сотни пассажиров авиарейса Санья - Благовещенск, которых авиакомпания "Якутия" в четверг доставила с китайского острова Хайнань, прошли двойной тепловизионный контроль и сдали анализы на инфекционные заболевания, сообщает Минтранс Амурской области.

"Санитарно-эпидемиологический контроль для 104 пассажиров рейса был проведен по прилету на борту самолета и в помещении международного пункта пропуска сотрудниками инфекционной больницы, центра гигиены и эпидемиологии Амурской области и специалистов Роспотребнадзора региона", - говорится в сообщении.

Пассажирам рекомендовано в течение двух недель тщательно следить за своим состоянием и при проявлении симптомов инфекционного заболевания и повышении температуры обязательно вызывать врача на дом. Туристов с температурой выявлено не было.

"Помимо тепловизионного контроля и сбора контактных данных у всех прибывших взяты смывы с носоглодки для проверки на коронавирус. Полученные пробы будут отправлены на исследование", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника эпидемиологического надзора областного управления Роспотребнадзора Александра Солохина.

Как сообщалось, авиакомпания "Якутия" приостановила доставку пассажиров из Благовещенска в китайский город Санья. В среду туда был отправлен пустой самолет, чтобы забрать российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще