Новости 30 января 2020 г. 12:52

"Восточно-Уральский терминал" в 2019 г увеличил перевалку угля на экспорт в АТР на 5%

Владивосток. 30 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Восточно-Уральский терминал" (оператор угольного терминала в порту "Восточный", Приморский край) в 2019 году перевалило на экспорт 4,56 млн тонн каменного угля, что на 5% превышает показатель 2018 года, говорится в сообщении компании.

Всего в 2019 году терминал обработал 125 судов и 61,7 тыс. железнодорожных вагонов.

"В нынешнем году планируем достроить и ввести в эксплуатацию систему закрытых конвейеров протяженностью 4 километра", - сказал гендиректор терминала Сергей Востриков, слова которого приведены в сообщении.

"Восточно-Уральский терминал" - специализированный терминал по перевалке навальных грузов, созданный в 1998 году на базе бывшего щепового комплекса порта "Восточный". На сайте компании говорится, что уголь, который поступает на терминал из якутских и кузбасских разрезов, экспортируется в Южную Корею, Малайзию, Тайвань, Японию, Китай и другие страны АТР.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 90,91% капитала ООО "Восточно-Уральский терминал" принадлежит ООО "Трансхимэкспорт" (Москва). Еще 9,09% владеет гендиректор и единственный владелец "Трансхимэкспорта" Алексей Воротников.

Согласно информации на официальном сайте компании, ООО "Трансхимэкспорт" создано в 2000 году. Основными видами деятельности общества являются организация перевалки угля и минеральных удобрений через "Восточно-Уральский терминал" и организация экспортных поставок угля и минеральных удобрений в Юго-Восточную Азию, Австралию и Латинскую Америку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще