Новости 30 января 2020 г. 18:10

Якутская "Колмар" отказалась от 80 рабочих из КНР из-за коронавируса

Якутск. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа "Колмар" отложила приезд 80 китайских рабочих до момента, когда ситуация с коронавирусом в КНР стабилизируется, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе компании.

"В начале 2020 года ожидалось прибытие 80 строителей из КНР, однако планы откорректировали в связи с высоким риском ввоза опасного вируса", - рассказала собеседница агентства.

Уточняется, что все работники должны были быть задействованы на строительстве обогатительной фабрики "Инаглинская-2", где сейчас происходит монтаж технологического оборудования.

"Это стратегический объект для Дальнего Востока, однако пока рано прогнозировать, как это отразится на сроках реализации проекта. Будем делать все возможное, чтобы не отклоняться от графика", - сказали в пресс-службе.

По информации компании, на сегодняшний день на строительной площадке обогатительной фабрики "Инаглинская-2" работает 105 человек из КНР, прибывших в сентябре-октябре 2019 года. В период распространения коронавируса строительные бригады не выезжали за пределы РФ.

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии. "Колмар груп" на 70% принадлежит Анне Цивилевой, еще 30% - у ООО "Волга Груп" Геннадия Тимченко.

"Колмар" является якорным резидентом ТОР "Южная Якутия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще