Новости 30 января 2020 г. 20:01

Пассажирку с температурой, прилетевшую в Якутск из Китая, забрали в инфекционную больницу

Якутск. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутске госпитализирована пассажирка с высокой температурой и признаками ОРВИ, прибывшая рейсом из Харбина, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Якутии.

Пассажирка была выявлена при проведении бесконтактной термометрии в самолете.

"Была вызвана бригада скорой помощи, больная госпитализирована в инфекционную больницу и находится под медицинским наблюдением с предварительным диагнозом ОРВИ. Пробы больной направлены в лабораторию на весь перечень возможных возбудителей, включая новую коронавирусную инфекцию", - говорится в сообщении.

Специалисты провели анкетирование пассажиров этого рейса, они будут находиться под наблюдением поликлиник по месту жительства. Кроме того, на борту воздушного судна проведен комплекс противоэпидемических мероприятий.

Как сообщалось, в декабре прошлого года в китайском городе Ухане (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Всего с декабря в Китае зафиксировано 7 тыс. 711 случаев заболевания пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса; от него скончались 170 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще