Новости 31 января 2020 г. 06:03

РЖД ограничили железнодорожное сообщение с КНР, оставив один поезд

Чита. 21 января. ИНТЕРФАКС - РЖД с 31 января до 1 марта 2020 года временно ограничивает железнодорожное пассажирское движение через пункты пропуска на отдельных участках госграницы РФ с Китаем, говорится в сообщении Забайкальской железной дороги (филиал РЖД).

В этот период приостановлено движение международного пассажирского поезда № 654/653 сообщением Забайкальск - Маньчжурия. Ограничения начали действовать в пятницу с 00:00 по местному времени.

"Поезд Забайкальск - Маньчжурия ходил дважды в неделю: в пятницу - из Забайкальска на территорию КНР, а в воскресенье- из Маньчжурии в РФ", - уточнили "Интерфаксу" в ЗабЖД.

При этом международное железнодорожное сообщение с Китаем сохраняется на маршруте Москва - Пекин.

Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда, оформленные в российских пунктах продаж, можно будет вернуть без удержания сборов и плат, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, по итогам оперативного штаба по вопросам коронавируса в четверг было принято решение с 31 января ограничить железнодорожное сообщение с Китаем.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее не известный коронавирус.

В пятницу по состоянию на 00:00 часов по местному времени (19:00 мск четверга) с декабря прошлого года, когда вызывающий пневмонию коронавирус начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Уханя, в стране зарегистрировано 9 тыс. 692 подтвержденных случая заболевания, летальный исход зафиксирован в 213 случаях. После успешного прохождения курс лечения из медучреждений выписан 171 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще