Новости 31 января 2020 г. 07:06

Рейс Azur Air, вывозящий сахалинских туристов из КНР, из-за метели на Сахалине сел в аэропорту Хабаровска

Южно-Сахалинск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Чартерный рейс ZF- 760 компании Azur Air, летевший из Саньи на Сахалин, вынужден был утром в пятницу приземлиться на запасном аэродроме в Хабаровске из-за метели в Южно-Сахалинске, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе аэропорта.

"Самолет, летевший из Саньи, утром в пятницу отправлен на запасной аэропорт Хабаровска. Он там приземлился и пассажиры (120 человек - сахалинцы, 200 человек - из Санкт-Петербурга) в аэропорту Хабаровска проходят все пограничные и таможенные процедуры, термометрию. В 17:00 хабаровского времени (10:00 мск) самолет вылетит в Южно-Сахалинск", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, сахалинские пассажиры выйдут в аэропорту Южно-Сахалинска, остальные - на этом же самолете в пятницу вылетят в Санкт-Петербург.

Как сообщалось ранее, авиакомпания Azur air приостанавливает прямые чартерные рейсы из Южно-Сахалинска в Санью (о. Хайнань, КНР), а также из других регионов РФ в Санью "до стабилизации ситуации с коронавирусом в Китае".

В кратчайшие сроки эта авиакомпания планирует вывезти в РФ отдыхающих российских граждан с острова Хайнань.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока