Новости 31 января 2020 г. 11:52

Суд оставил без движения до 21 февраля заявление о банкротстве угольного порта "Мечела" в Приморье

Владивосток. 31 января. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Приморского края оставил без движения заявление ООО "Акцент" (Владивосток) о признании банкротом АО "Торговый порт Посьет" (MOEX: TPOP) (Приморский край, входит в транспортный дивизион группы "Мечел") (MOEX: MTLR).

"При рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству установлено, что оно подано с нарушением ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и требований Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", - говорится в определении суда, размещенном в электронной картотеке арбитража.

"Акценту" предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Приморского края постановил взыскать с АО "Торговый порт Посьет" по двум искам соответственно 3,588 млн рублей и 5,91 млн рублей за выполнение "Акцентом" работ по модернизации систем телевизионного наблюдения, охранно-тревожной сигнализации, контроля и управления доступом в порту.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Акцент" зарегистрировано в 2008 году во Владивостоке. Основной вид деятельности - неспециализированная оптовая торговля. Собственниками компании, помимо гендиректора Александра Вознесенского (40%), являются Евгений Макаров (35%) и Никита Рыженков (25%).

Порт Посьет, расположенный на побережье Японского моря, обеспечивает поставки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Железная дорога связывает его с Транссибирской железнодорожной магистралью, северо-восточным Китаем и КНДР. Посьет является удобным терминалом для вывоза угля, добытого на месторождениях предприятий "Мечела", в том числе "Южного Кузбасса", "Якутугля", "Эльгаугля". Перевалочные мощности порта позволяют перегружать на экспорт до 9 млн тонн угольной продукции в год.

ООО "Мечел-Транс" владеет 97,49% акций АО "Торговый порт "Посьет".

кл кд ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще