Новости 31 января 2020 г. 19:06

Выявленный в Забайкалье пациент с коронавирусом имел минимальные контакты с гражданами РФ

Благовещенск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заразившийся коронавирусом гражданин Китая, который выявлен в Забайкальском крае, был оперативно помещен в отдельную палату сразу после пересечения российско-китайской границы, сообщает правительство Забайкальского края.

"Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в Китае и продолжительное время нахождения его в провинции Внутренняя Монголия и других провинциях КНР, где регистрировались случаи заражения вирусом, специалистами управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю был произведен забор анализов, а мужчина был сразу помещен в специальную боксированную палату с признаками заболевания", - говорится в сообщении.

Заболевание было подтверждено лабораторными исследованиями в Государственном научной центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, госпитализированному назначено дополнительное лечение. Отмечается, что состояние пациента удовлетворительное. Под наблюдением медиков находятся также все, кто близко контактировал с пациентом.

Ранее в пятницу было объявлено о первых случаях заболевания новым коронавирусом. "Выявлено двое больных коронавирусом в России - в Забайкалье и Тюменской области, оба граждане Китая", - сказала вице-премьер РФ, глава оперштаба Татьяна Голикова журналистам по итогам заседания оперативного штаба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще