Новости 2 февраля 2020 г. 05:04

Пункты временного размещения открывают в приграничных районах Приморья для прохождения карантина гражданами КНР (Версия 2)

(Расширенная версия сообщения от 04:16)

Владивосток. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пункты временного размещения для прохождения карантина гражданами КНР открывают в Приморье, сообщил губернатор региона Олег Кожемяко.

"Во всех районах Приморья, где присутствуют пограничные пункты пропуска (Артём, Пограничный, Хасанский, Октябрьский районы) до сегодняшнего вечера будут организованы изолированные пункты временного размещения людей. Там будут находиться на 14-дневном карантине граждане КНР, которые въезжают в страну по виду на жительство", - написал Кожемяко в воскресенье на своей странице в соцсети.

Пресс-служба правительства Приморья сообщила, что изоляционные пункты предназначены для тех, у кого после проведения медицинского осмотра обнаружат симптомы коронавирусной инфекции.

"Смысл изоляции заключается в том, чтобы на инкубационный период граждане не перемещались по территории Приморского края и не могли стать источником возникновения и распространения коронавируса. Обращаю особое внимание, что такие изоляционные зоны должны иметь все условия для временного проживания. Необходимо организовать питание, кровати, подушки, матрасы", - сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Детковская, слова которой приводятся в сообщении.

По информации властей региона, в Приморье дополнительно доставлено около 1 тыс. тест-систем для выявления коронавируса. На данный момент подтвержденных случаев коронавируса в крае нет.

Как сообщалось, в Китае в субботу по состоянию на 00:00 часов по местному времени (19:00 мск) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 14,38 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 304 случаях, сообщил Госкомитет КНР по делам здравоохранения.

За истекшие сутки число заразившихся увеличилось по стране на 2,59 тыс., смертельных случаев - на 45 человек. Все вновь скончавшиеся - жители провинции Хубэй, являющейся эпицентром распространения заболевания.

Ранее сообщалось, что распоряжением правительства РФ закрыта граница РФ с КНР на Дальнем Востоке в качестве меры по нераспространению коронавируса. В Забайкальском крае с 31 января временно ограничено движение на четырех пунктах пропуска на границе с КНР, временно перекрыта граница РФ с Монголией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще