Новости 3 февраля 2020 г. 03:24

В аптеках Забайкалья за неделю раскупили трехгодичный запас медицинских масок

*** В конце января в регионе был выявлен подтвержденный случай коронавируса

Чита. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В аптеках Забайкалья наблюдается ажиотажный спрос на медицинские маски, власти региона решают вопрос о закупке дополнительной партии, сообщает в понедельник пресс-служба правительства края.

"В аптечных сетях Читы за неделю продано до трехгодичного запаса медицинских масок. При этом поступают сведения о возможных спекулянтах - гражданах, которые якобы в личных целях покупают в аптеках по несколько тысяч медицинских масок", - говорится в сообщении

Аптечные сети города прорабатывают вопрос о внеочередной закупке масок в Иркутске и Хабаровске.

Как сообщалось, в пятницу 31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что больные выявлены в Забайкалье и Тюменской области.

Власти Забайкалья сообщили, что гражданин Китая с подозрением на коронавирус был госпитализирован и помещен в специальный изолированный медицинский бокс в краевую инфекционную больницу 26 января. Диагноз "коронавирус" подтвердил только второй анализ.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в Китае в середине декабря 2019 года.

Жертвами нового коронавируса стали более 300 человек, заражены около 14,4 тыс. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока