Новости 3 февраля 2020 г. 04:22

"Аврора" приостановила рейсы из Владивостока и Хабаровска в Китай

Южно-Сахалинск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" отменила выполнение международных рейсов в КНР - из Хабаровска в Харбин и из Владивостока в Пекин и обратно, сообщает в понедельник пресс-служба авиакомпании.

Рейсы отменены с 1 февраля 2020 года в связи с решением правительства РФ, отмечает пресс-служба.

Пассажиры с оформленными билетами на бланках "Аэрофлота" с датой отправления не позднее 28 марта 2020 года могут произвести вынужденный возврат авиабилетов без взимания штрафов либо переоформление на новые даты вылета не позднее 31 марта 2020 года включительно, сообщает пресс-служба. По билетам с участием рейсов интерлайн-партнеров переоформление билетов производится в соответствии с правилами примененного тарифа без взимания штрафных санкций.

"Также для пассажиров с оформленными билетами в Харбин или из Харбина разрешена замена пункта вылета/прилета на Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг на рейсы авиакомпании "Аэрофлот" через Москву", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Якутия" также с 1 февраля приостановила рейсы из Якутска в Харбин и обратно в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в КНР, связанной с риском распространения коронавируса, и в связи с временным запретом правительства РФ на осуществление регулярных пассажирских перевозок граждан с территории РФ в Китай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще