Новости 3 февраля 2020 г. 06:34

Первоклассники приамурского Белогорска из-за ОРВИ досрочно отправлены на каникулы

Благовещенск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учащиеся первых классов города Белогорска Амурской области почти на неделю раньше уйдут на каникулы, чтобы избежать распространения ОРВИ и гриппа.

"Глава Белогорска Станислав Мелюков в понедельник принял решение о том, что первоклассники Белогорска уйдут на каникулы с 4 февраля (по плану 10 февраля - ИФ). Это станет одной из дополнительных мер профилактики вирусных инфекций", - говорится сообщении мэрии города.

Муниципальным учреждениям образования, культуры и спорта рекомендовано внести изменения в планы работы и отменить проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

Отмечается, что пока эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения не превышен. Предпринимаемые меры направлены являются профилактическими.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, на прошедшей неделе в Амурской области отмечен рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, что характерно для этого времени года. За неделю зарегистрировано более 3,3 тыс. случаев заболеваний.

Показатель заболеваемости (42,23 на 10 тыс. населения) в регионе находится ниже показателей заболеваемости аналогичного периода прошлого года. Зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев гриппа А (девять случаев) и гриппа В (три случая) у не привитых от данной инфекции. Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями не превышает контрольный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще