Новости 3 февраля 2020 г. 11:58

Вернувшихся из отпуска в Китае сахалинцев отправили на "больничный" в целях профилактики коронавируса

Южно-Сахалинск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинцам, вернувшимся домой из отпуска в Китае, отправили на "больничный" в целях профилактики по недопущении коронавируса в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

"Особое внимание уделено туристам, которые недавно вернулись в Сахалинскую область с отдыха из КНР. В целях профилактики им рекомендовано быть дома, поэтому работающих граждан отправили на "больничный". За состоянием здоровья каждого ведется профилактическое наблюдение", - говорится в сообщении.

Министерству образования региона рекомендовано воздержаться от массовых мероприятий, особенно связанных с выездом в Китай и другие страны, где регистрируются случаи опасного заболевания.

В регионе усилены меры по недопущению ввоза коронавируса. "В последние дни беспокойство вызывает информация о стремительном распространении в Китае и других странах коронавируса. Первые случаи заболевания зарегистрированы уже и в России. Мы должны принять все меры, чтобы не допустить проникновения инфекции на территорию Сахалинской области. Министр здравоохранения обязан быть на связи 24 часа", - поручил губернатор региона правительству на совещании в понедельник.

Он призвал все профильные ведомства "объединить усилия по недопущению на острова коронавируса". Минздраву региона поручено привести в повышенную готовность медицинские службы, усилить санитарно-карантинный контроль в салонах самолетов, аэропортах и гостиницах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще