Новости 4 февраля 2020 г. 10:12

Примсоцбанк предоставил Владморрыбпорту кредитную линию на 400 млн руб. на 5 лет

Владивосток. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Примсоцбанк (MOEX: PRBN) (Владивосток) открыл для ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" ("Владморрыбпорт") кредитную линию с лимитом выдачи 400 млн рублей под 7,5% годовых.

Как говорится в сообщении стивидора, соответствующий договор стороны заключили в понедельник.

Кредит предоставляется на инвестиционные цели, в том числе капитальные вложения, покупку основных средств, текущий и капитальный ремонт.

Дата полного погашения - не позднее 3 февраля 2025 года.

Ранее сообщалось, что "Владморрыбпорт" инвестирует в проект по организации нового холодильного комплекса около 1,8 млрд рублей.

В настоящее время в порту работает холодильный комплекс на 12,5 тыс. тонн груза. Он задействован в перевалке рыбы как для внутреннего рынка, так и на экспорт.

"Владивостокский морской рыбный порт" представляет собой универсальный перегрузочный комплекс, способный осуществлять операции с различными видами грузов и переработку рыбопродукции. Технические возможности позволяют обрабатывать до 5 млн тонн грузов в год, в том числе свыше 200 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера).

Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2019 года, 51,9% уставного капитала компании (52,14% обыкновенных акций) владеет ООО "Геотэкс", гендиректором которого является Владимир Катунин (сын экс-совладельца холдинга Evraz Александра Катунина). Член совета директоров порта, глава ООО "ВМРП Инвест" Денис Сарана через Asian Metal Resources Group и ООО "СПВ Капитал" (Владивосток) владеет, соответственно, 20,33% (20,42%) и 8,99% (9,03%). Кроме того, Саране напрямую принадлежат 6,63% (6,65%) акций.

Примсоцбанк по итогам трех кварталов 2019 года занял 77-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

кл кд ск

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще