Новости 4 февраля 2020 г. 11:33

Самолеты ВКС РФ из Ухани с эвакуированными россиянами будут садиться в Улан-Удэ только для дозаправки - глава Бурятии

Улан-Удэ. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Улан-Удэ, откуда должны вылететь самолеты российских ВКС для эвакуации граждан России из китайской провинции Хубэй, на обратном пути будут приземляться в Бурятии только для дозаправки, заявил глава республики Алексей Цыденов.

"Военные самолеты для эвакуации россиян из Китая будут садиться в аэропорту Улан-Удэ только для дозаправки. На карантин в столице Бурятии оставаться никто не будет", - сказал Цыденов журналистам во вторник.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа, в международном аэропорту "Байкал" в Улан-Удэ идет подготовка к вылету военно-транспортных самолетов Ил-76 МД ВКС России в Китай для эвакуации российских граждан из провинции Хубэй, где произошла вспышка коронавируса. Пять самолетов оборудовали под безопасное и комфортное размещение эвакуируемых граждан. В полете их будут сопровождать специалисты радиационной, химической и биологической защиты, военные медики, бортпроводники и специалисты в области вирусологии.

В понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в провинции Хубэй находится немногим более 130 граждан РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще