Новости 6 февраля 2020 г. 10:44

Амурский судозавод ищет разработчика проектной документации плавдока грузоподъемностью 7,5 тыс. т

Владивосток. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре, входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) объявило открытый запрос предложений на разработку проектной документации транспортно-спускового плавучего дока грузоподъемностью 7,5 тыс. тонн, следует из данных сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта 203 млн рублей (с учетом НДС). Заявки от претендентов принимаются до 13 февраля, дата подведения итогов - 19 февраля.

Сроком окончания выполнения работ будет являться дата поставки заказчику разработанной документации на согласование согласно календарному плану.

Плавдок планируется использовать на реке Амур, акватории Татарского пролива, прибрежных районах Охотского и Японского морей.

"ПАО "АСЗ", нацеленному на качественное и количественное увеличение объемов продукции, требуется проведение комплексной реконструкции производственных мощностей, а именно стапельного, сборочно-сварочного и корпусообрабатывающего производств. Основная цель реконструкции и технического перевооружения производства ПАО "АСЗ" - обеспечение технической оснащенности предприятия для строительства судов гражданского назначения с одновременным выпуском традиционной профильной продукции", - говорится в отчете АСЗ за IV квартал 2019 года.

Ранее сообщалось, что АСЗ нуждается в докапитализации. Предполагалось, что она будет осуществлена в 2019-2020 годах. По данным правительства Хабаровского края, объем необходимой докапитализации оценивался в 10,5 млрд рублей, из которых сумма задолженности АСЗ перед ОСК составляет 3,4 млрд рублей. При этом, по данным газеты "Коммерсантъ", министерство финансов РФ отклонило предложение Минпромторга РФ о выделении из бюджета 2020 года 7,1 млрд рублей на докапитализацию АСЗ.

"Амурский судостроительный завод" - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства и ремонта кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн. В настоящее время на предприятии ведется строительство двух судов снабжения проекта 22420 и двух паромов для работы на Сахалине на переправе Ванино - Холмск.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2019 года, АО "ОСК" владело 99,2091% акций судозавода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще