Новости 6 февраля 2020 г. 11:12

Житель Бурятии отправлен более, чем на 3 года в колонию за регулярные истязания малолетней дочери

*** Отец заставлял девочку бежать перед едущим автомобилем, за рулем которого сидел сам

Улан-Удэ. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд вынес приговор жителю Бурятии, признав его виновным в систематических истязаниях собственной малолетней дочери, сообщает в четверг пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что 33-летний осужденный регулярно избивал малолетнюю дочь за мелкие, незначительные провинности. Помимо ударов руками и ремнем он применял другие изощренные приемы, в том числе душил ребенка, бил головой об стол.

"Однажды вывел на улицу и заставил бежать перед своим автомобилем, при этом ускоряя скорость и создавая опасность наезда на девочку, если она остановится или снизит темп бега", - говорится в сообщении.

В школе, отвечая на вопросы учителей о кровоподтеках на теле, девочка говорила, что они образовались от ее падений во время игр. Однако ее одноклассник рассказал, что потерпевшую избивает отец, после чего работники образовательного учреждения обратились в правоохранительные органы.

Обвиняемый осужден по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии). Он приговорен к трем годам семи месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще