Новости 10 февраля 2020 г. 03:57

Полиция возбудила уголовное дело после информации зоозащитников о "концлагере для животных" в Приморье

Владивосток. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными возбудила полиция после сообщений зоозащитников о массовых убийствах собак на территории частного дома в городе Артем Приморского края.

"Сотрудники полиции проверили информацию, размещенную в социальных сетях, о жестоком обращении с животными на территории частного домовладения, расположенного по улице Солнечной в Артеме. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными)", - сообщает в понедельник пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

В социальных сетях и на одной из платформ онлайн петиций появилась информация о том, что на участке перед частным домом убивают и разделывают на мясо собак. Живых животных содержат обездвиженными в клетках. Это частное подворье зоозащитники назвали "концлагерем для животных". На видеозаписи, сделанной на участке и опубликованной в социальных сетях видны клетки для животных, истощенная собака, на земле кровь и ошейники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще