Новости 10 февраля 2020 г. 06:17

Этап Кубка мира по паралимпийскому горнолыжному спорту стартовал в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Церемония открытия этапа Кубка мира по паралимпийскому горнолыжному спорту прошла в воскресенье в Южно-Сахалинске на горнолыжном комплексе "Горный воздух" у подножия горы Большевик, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

Участников и гостей чемпионата поприветствовали генеральный директор по зимним видам спорта Международного паралимпийского комитета Димитрие Лазаровски, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин и председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

"Хочу выразить особую признательность за прекрасную организацию этого мероприятия. Я надеюсь и верю, что мы еще не раз вернемся на Сахалин. Причем не только с горными лыжами, но и с лыжными гонками и сноубордом", - сказал на церемонии Лазаровски.

Важной частью мероприятия стало знакомство зрителей со спортсменами: на парад вышли сборные команды-участницы состязаний. Завершилась церемония поднятием флага паралимпийского движения.

Этап Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту "Сахалин-2020" будет проходить на острове до 21 февраля. Первые официальные старты чемпионата состоятся 12 февраля - спортсмены будут соревноваться в скоростном спуске. В понедельник на горнолыжном комплексе проходят тренировочные спуски, участники состязаний знакомятся с трассами.

В течение почти двух недель за медали будут бороться 40 спортсменов из США, Норвегии, Франции, Австрии, Польши, Италии, Швейцарии, Финляндии, Словакии и России. Это участники, призёры и победители Паралимпийских игр. В программе - пять дисциплин: слалом, слалом-гигант, супергигант, параллельный слалом и скоростной спуск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще