Новости 10 февраля 2020 г. 07:49

Газпром планирует к 2024 году построить в Южно-Сахалинске офисный и жилой комплексы

Южно-Сахалинск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Офисный и жилой комплексы, детсад, школу, ледовую арену и спортивно-оздоровительный центр планирует построить "Газпром" в Южно-Сахалинске к 2024 году, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Компания "Газпром" планирует возвести в Южно-Сахалинске целый ряд социально значимых объектов. Среди них - многофункциональный спортивно-оздоровительный центр и ледовая арена. Посещать эти учреждения смогут жители и гости областной столицы. Также в городе появятся офисный и жилой комплексы. К этим объектам добавились еще школа, ясли и детский сад. Для дошкольников в образовательном комплексе обустроят небольшой бассейн", - говорится в сообщении.

"Ожидается, что объекты введут в эксплуатацию в конце 2023 года", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на газификацию Сахалинской области "Газпром" планирует направить 1,39 млрд рублей, что в 4 раза больше, чем в 2019 году.

Планируется к 2025 году полностью газифицировать Сахалин: на 80% - с помощью трубопроводного газа, на 20% - за счет сжиженного и компримированного. Также идет работа по расширению использования газомоторного топлива. В этом году в Южно-Сахалинске откроется вторая газозаправочная станции "Газпрома", где смогут ежедневно заправлять экологичным топливом до 400 автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще