Новости 11 февраля 2020 г. 06:40

Локомотивы собираются газифицировать на Сахалине

Южно-Сахалинск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Сахалинской области предложило РЖД перевести на газ маневровые локомотивы железной дороги на Сахалине, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

Переговоры об этом региональное правительство ведет с ОАО "РЖД".

"Помимо автомобилей на газ сегодня в нашей стране переводится и железнодорожная техника. Сейчас мы договариваемся с РЖД, чтобы маневровые локомотивы, обслуживающие сахалинские города, ходили не на дизельном, а на газомоторном топливе. Это очень важно для экологии региона и сохранения здоровья его жителей", - цитирует пресс-служба слова губернатора Валерия Лимаренко.

Как сообщалось, в конце января 2020 года вопросы масштабной газификации региона сахалинский губернатор обсудил с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Стороны договорились до 2025 года обеспечить все население области "голубым топливом" и перевести на него 50% автотранспорта, а также создать отрасль малотоннажного СПГ.

В этом году в газификацию Сахалинской области "Газпром" планирует вложить 1,39 млрд рублей, что в 4 раза больше, чем в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще