Новости 12 февраля 2020 г. 06:52

Гражданин Китая с коронавирусом выписан из больницы Забайкалья (Версия 2)

(Расширенная версия. Добавлена информация регионального Минздрава)

Благовещенск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пациент краевой Забайкальской инфекционной больницы из Китая, у которого был выявлен коронавирус, получил все необходимое лечение и покинул медицинское учреждение.

"Пациент, у которого был диагностирован коронавирус, в 11:55 выписан. Главный врач краевой клинической инфекционной больницы Сергей Юрчук сообщил, что несколько анализов подряд показали отсутствие вируса", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в ситуационном центре Забайкальского края.

В региональном Минздраве уточнили, что жена и дочь гражданина КНР, которые находились с ним в контакте, еще находятся под наблюдением медиков. Их планируют выписать только после того, как результаты анализов дважды покажут отрицательный результат на коронавирус.

"Мужчина получил необходимое комплексное лечение, согласно всем правилам и порядкам оказания медицинской помощи. Заболевание у него протекало в легкой форме. Сегодня он полностью здоров и не представляет опасности для окружающих. При выписке он поблагодарил персонал больницы. Мы же дарим ему витамины и желаем быть внимательнее к своему здоровью и больше не болеть", - отметил Юрчук, чьи слова цитирует пресс-служба Минздрава края.

При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная "горячая линия" по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу.

31 января вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России выявлено два случая заболевания коронавирусом, вспышка которого зафиксирована в Китае. Больные были выявлены в Забайкалье и Тюменской области. Оба заболевших - граждане Китая.

В Забайкалье больной 26 января был помещен в специальный изолированный медицинский бокс в краевой инфекционной больнице. Диагноз "коронавирус" подтвердил только второй анализ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще