Новости 12 февраля 2020 г. 07:37

Жители острова Рейнеке во Владивостоке остались отрезанными от материка

Владивосток. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вышел из строя единственный катер, связывающий остров Рейнеке с Владивостоком, жители острова остались отрезаны от материка минимум на неделю.

"С 12 февраля судно на воздушной подушке "Влад-Регул" будет находиться в ремонте из-за выхода из строя воздушного руля. Рейсы по маршруту "Владивосток - Рейнеке - Попова" временно прекращаются до устранения неисправности" - сообщается на сайте мэрии.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе мэрии, это единственное транспортное средство, связывающее остров с материком. На Рейнеке проживает 15 человек.

На сайте мэрии указано, что ориентировочная дата возобновления перевозок - 25 февраля. В пресс-службе уточнили, что ремонт может быть выполнен за неделю.

"В случае экстренных ситуаций на помощь островитянам придет аэробот "Тайфун 1000" - четырехместное судно на воздушной подушке, принадлежащее городской службе спасения. Идет разведка безопасных причалов на острове, чтобы при необходимости оперативно оказать помощь", - отметили в мэрии.

Остров Рейнеке административно относится к Первомайскому району Владивостока. Площадь острова - 4,63 кв. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще