Новости 12 февраля 2020 г. 12:38

Русолово в 2019 г. произвело рекордные объемы олова в Хабаровском крае

Хабаровск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Русолово" (входит в холдинг "Селигдар") в 2019 году произвело в Хабаровском крае 2 тыс. 290 тонн олова в концентрате, что в 1,5 раза превышает показатели 2018 года.

"Это рекорд для компании и максимальный результат за последние годы как для (предприятий - ИФ) Хабаровского края, так и для России в целом", - сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.

Добычу оловосодержащей руды в Верхнебуреинском и Солнечном районах Хабаровского края ведут два предприятия "Русолова" - ООО "Правоурмийское" и ОАО "Оловянная рудная компания".

Предприятия имеют лицензии на разработку расположенных в крае оловорудных месторождений Фестивальное, Перевальное и Правоурмийское. Это единственные в РФ месторождения, где на данный момент ведется активная разработка.

"Работа организована круглогодично. При этом второе предприятие - ОАО "Оловянная рудная компания" - было запущено после длительной консервации", - приводятся в сообщении слова и.о. министра природных ресурсов Хабаровского края Андрея Ковальчука.

По его словам, в 2019 году суммарный объем вложений в хабаровские предприятия "Русолова" составили 1,1 млрд рублей. На производстве трудится 673 человека.

Ранее сообщалось, что "Русолово" планирует построить на Правоурмийском месторождении в Верхнебуреинском районе на базе действующего ГОКа мощности по переработке 600 тыс. тонн руды в год с выпуском 5 тыс. тонн олова. В 2020 году "Селигдар" планирует получить разрешительную документацию и начать строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще