Новости 13 февраля 2020 г. 09:37

Задержки трех пассажирских поездов ожидаются из-за схода вагонов грузового поезда в Приамурье

Благовещенск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сход семи вагонов товарного поезда на перегоне Ерофей Павлович - Сегачама в Амурской области повлиял на движение по железной дороге на этом участке в обоих направлениях и может привести к задержке трех пассажирских поездов.

"В связи с происшествием ожидаются задержки в движении пассажирских поездов от 15 до 50 минут: поезд N100 сообщением Москва - Владивосток, поезд N392 сообщением Чита - Благовещенск и поезд N99 сообщением Владивосток - Москва", - говорится в сообщении Забайкальской железной дороги.

На аварийном участке продолжаются восстановительные работы. Пропуск поездов в обоих направлениях осуществляется по соседнему пути.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка.

Как сообщалось, в ночь на четверг на перегоне Ерофей Павлович - Сегачама Могочинского региона произошел сход семи вагонов грузового поезда.

Пострадавших нет, угрозы экологии нет.

Для ликвидации последствий происшествия задействованы восстановительные поезда со станций Ерофей Павлович и Сковородино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока