Новости 13 февраля 2020 г. 14:29

Три уголовных дела возбуждены против бывшего и действующего директоров управления мелиорации в Приамурье

Благовещенск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший директор госучреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Амурской области" (Амурмелиоводхоз) подозревается в злоупотреблении полномочиями и растрате, действующий руководитель предприятия - фигурант дела о взятке.

Региональное следственное управление сообщает, что два уголовных дела в отношении экс-руководителя Амурмелиоводхоз возбуждены по материалам прокурорской проверки. В настоящее время при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Амурской области фигурант задержан.

"С января 2015 по ноябрь 2017 года подозреваемый подписал акты приемки работ по реконструкции осушительной системы в Ивановском районе, по факту работы не выполнены. На счет подрядной организации из федерального бюджета необоснованно перечислено более 2,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

В начале февраля по подозрению в получении взятки был задержан действующий глава этого госучреждения. По версии следствия, с 2014 по 2019 год он получил от представителя одной из организаций, которая реконструировала осушительные системы на территории области, более 1,3 млн рублей за подписание актов выполненных работ. Средства также предназначались за общее покровительство и попустительство при исполнении заключенных контрактов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще