Новости 14 февраля 2020 г. 04:32

Оперативные службы в Приморье готовятся к снегопаду

Владивосток. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Снегопад ожидается 16-17 февраля в Приморье, службы жизнеобеспечения приведены в повышенную готовность, сообщила пресс-служба правительства края в пятницу.

По данным синоптиков, в связи со смещением активного циклона над акваторией Японского моря 16-17 февраля в Приморье ожидается значительное ухудшение погоды. На большей территории Приморья пройдет снег, выпадет от 5 до 20 мм. Днем 16 февраля, ночью и днем 17 февраля в южной половине края местами ожидается сильный снег с количеством от 6 до 16 мм за 12 часов и менее.

На дорогах ожидается гололедица, снежный накат. Местами в континентальной части края и на побережье - метель при ветре от 18 до 23 метров в секунду, в Владивостоке, Амурском и Уссурийском заливах порывами до 27 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям региона на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку, а автомобилистам - соблюдать осторожность на дорогах и не мешать работе снегоуборочной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще