Новости 14 февраля 2020 г. 12:57

Росавтодор ищет подрядчиков для реконструкции 2 участков дороги "Колыма" за 7,7 млрд руб.

Магадан. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Федеральное казенное учреждение

"Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства" (ФКУ ДСД "Дальний Восток") объявило аукцион на строительство и реконструкцию двух участков федеральной трассы "Колыма" в Магаданской области, следует из материалов сайта госзакупок.

Первый лот предусматривает реконструкцию участка дороги с 1510 км по 1536 км. Начальная стоимость контракта превышает 5,4 млрд рублей.

По второму контракту подрядчику предстоит обновить участок трассы с 1821 км по 1831 км. Стартовая цена закупки - 2,3 млрд рублей.

Срок выполнения работ - с момента заключения контракта до октября 2024 года по первому договору и до 31 октября 2023 года по второму.

Заявки на участие в торгах принимаются до 3 марта, в этот же день будет проведен аукцион.

Автодорога "Колыма" (Якутск-Магадан) проходит по территории Якутии и Магаданской области.

О катастрофической ситуации с автомобильными дорогами в Магаданской области в сентябре 2018 года докладывал президенту РФ Владимиру Путину Сергей Носов, на тот момент врио губернатора региона. Позднее дорожные службы провели обследование трассы "Колыма" и региональных автодорог. По выводам экспертов, только 20% дорожного покрытия соответствует нормативу.

На начало 2019 года необходимые вложения в реконструкцию автодорог области оценивались в 85 млрд рублей.

По информации магаданского филиала ФКУ Упрдор "Вилюй", только 166 км автодороги "Колыма" из 834 км в Магаданской области имеют капитальный тип покрытия, остальная дорога находится в переходном типе покрытия. Протяженность всей трассы - более 2 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще