Новости 17 февраля 2020 г. 03:42

Корабли Тихоокеанского флота провели артиллерийские стрельбы у побережья Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Малые ракетные корабли "Иней", "Мороз" и малый противолодочный корабль "Холмск" Тихоокеанского флота (ТОФ) провели артиллерийские стрельбы у побережья Камчатки, сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

"В морском полигоне в Авачинском заливе артиллерией были успешно поражены надводные и береговые цели", - говорится в сообщении.

Стрельба по береговым мишеням, которые имитировали боевую технику и прибрежные укрепления условного противника, отрабатывалась на полигоне, расположенном в прибрежной полосе Халактырского пляжа. Огонь из артустановок АК-176 по мишенным позициям велся на дальность до 10 км.

Для отработки задач по уничтожению морских плавающих мин моряки применили шестиствольные автоматические корабельные артиллерийские установки АК-630.

Корректировку точности огня и объективный контроль проведения стрельб в режиме реального времени обеспечивали беспилотные летательные аппараты "Орлан-10".

"В ходе практических действий в море установлено устойчивое взаимодействие между кораблями и проведено учение по отражению атак средств воздушного нападения условного противника", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще