Новости 17 февраля 2020 г. 04:20

Международный конкурс оперных певцов пройдет во Владивостоке

Владивосток. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прослушивание 39-го Международного конкурса оперных певцов "Бельведер" пройдет на Приморской сцене Мариинского театра 4 марта, сообщила пресс-служба театра в понедельник.

Главными призами для победителей станут приглашения артистов на работу на оперных площадках мира, таких как: "Метрополитен Опера", "Ковент-Гарден", "Мариинский театр", "Парижская Опера", "Ла Скала" и другие.

Сообщается, что в состав жюри конкурса входят народная артистка России, солистка Мариинского театра, художественный руководитель оперной труппы Приморской сцены Лариса Дядькова; главный дирижер Приморской сцены Мариинского театра Павел Смелков и доцент кафедры сольного пения и оперной подготовки Дальневосточного государственного института искусств Елена Глушенко.

Международный конкурс оперных певцов "Бельведер" имени Ганса Габора - один из самых известных в мире, существует с 1982 года. Отборочные туры проходят в 70 городах мира на всех континентах. По международным оценкам, конкурс "Бельведер" является самым большим по количеству вовлеченных стран. В состав жюри входят директора и художественные руководители крупнейших театров разных стран, а также ведущие оперные менеджеры. Отборочные туры проводятся на сценах известных театров мира, таких как "Ла Скала" в Милане, Королевский оперный театр "Ковент-Гарден" в Лондоне и других. Лишь около 100 участников проходят в финальный тур, который ежегодно проводится в Вене.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще