Новости 17 февраля 2020 г. 04:58

Повышенная штормовая готовность действует на Тихоокеанском флоте

Владивосток. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за мощного снежного циклона в местах дислокации сил Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивостоке и акватории залива Петра Великого продолжает действовать повышенная штормовая готовность.

"На боевых кораблях флота проведена подготовка к усилению ветра и волнения: заведены дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба. Спасательные силы и суда обеспечения приведены в повышенную готовность", - сообщила в понедельник пресс-служба ТОФ.

В период прохождения циклона сложные метеоусловия сохраняются на военных аэродромах Приморской зоны.

По данным гидрометеорологического центра, сила ветра в регионе в порывах достигает 18-25 метров в секунду, а высота волны в открытом море превышает два метра.

"Штормовая погода не повлияла на боеготовность соединений и воинских частей Тихоокеанского флота, дежурные силы несут службу в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, снегопад прошел в Приморье в воскресенье. Во Владивостоке выпала месячная норма осадков - 15 мм. Всего с ночи 16 февраля на 17 февраля в крае выпало до 23 мм снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще