Новости 18 февраля 2020 г. 03:40

Более десяти человек допущены к конкурсу на пост мэра Петропавловска-Камчатского

Петропавловск-Камчатский. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К участию в первом этапе конкурса на замещение должности главы Петропавловска-Камчатского допущены 12 человек, сообщается во вторник на сайте городской Думы.

"Соответствующее решение было принято накануне на заседании конкурсной комиссии. В числе претендентов на статусную должность находятся Максим Ленчик, Олег Кошкалда, Андрей Чувилин, Вячеслав Григоров, Анатолий Никишин, Валентин Костыгин, Алексей Шевцов, Анатолий Ким, Василий Милованов, Константин Брызгин, Александр Сашенков, Дмитрий Бобровских", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заявление тринадцатой претендентки из Москвы, подавшей документы по электронной почте, зарегистрировано не было.

"Согласно действующему решению горДумы, претендент должен подать заявление лично, либо через представителя, у которого должна быть нотариально заверенная доверенность", - пояснила председатель Думы краевого центра, член конкурсной комиссии Галина Монахова, слова которой приводятся в сообщении.

Как сообщалось, конкурс пройдет в два этапа. Первый этап - в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства. Второй этап - в форме собеседования.

Первый этап конкурса назначен на 31 марта.

Бывший мэр Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко, против которого расследуется уголовное дело по двум эпизодам получения взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ), ушел в отставку в конце ноября прошлого года.

Иваненко возглавил Петропавловск-Камчатский в декабре 2016 года. Срок его полномочий истекал в конце 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще