Новости 20 февраля 2020 г. 04:19

Двое водителей грузовиков госпитализированы после возвращения из Китая в Приамурье

Благовещенск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два водителя с повышенной температурой и признаками простудного заболеваний выявлены на международном пункте пропуска в Амурской области после их возвращения из Китая.

"При обязательном санитарном контрольном осмотре с признаками вирусной инфекции были выявлены два водителя, которые осуществляли грузовые перевозки через пункт пропуска Поярково. Они госпитализированы в инфекционную больницу в Благовещенске", - говорится в сообщении правительства области.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Курганова отметила, что состояние госпитализированных водителей удовлетворительное.

"Ситуация штатная, все выполнено по нашему стандартному алгоритму. Мы всегда так действуем при выявлении больного на пунктах пропуска", - отметила Курганова.

Как сообщалось, между контрольными службами и Росгранстроем была достигнута договоренность о начале работы дальневосточных пунктов пропуска грузового направления в ограниченном режиме.

Важным условием является то, что товар из КНР доставляют только российские водители на своих автомобилях с загрузкой в порту Хэйхэ. Движение грузового транспорта проходит без экспедиторов и сопровождающих лиц.

Китайские транспортные средства с оборудованием бпропускаются с 8:00 до 11:00 в количестве не более 20 единиц. После выгрузки на территории Торгового порта Благовещенск они должны покинуть территорию РФ в день прибытия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока