Новости 20 февраля 2020 г. 04:57

Топливные баки разбившегося в Магадане Ан-2 были пусты, это позволило избежать пожара - источник (версия 2)

(Добавлена информация МЧС)

Магадан. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Пожара на борту Ан-2, разбившегося в Магадане, удалось избежать, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Баки были почти пусты, поэтому самолет после падения не загорелся", - сказал источник.

По его словам, это позволило избежать жертв.

Источник добавил, что от удара о землю Ан-2 разрушился.

"Самолет частично дефрагментирован. Наибольшие повреждения получила передняя часть, в основном удар пришелся на кабину. Также от фюзеляжа отделено крыло", - сказал источник.

В пресс-службе ГУ МЧС по Магаданской области подтвердили информацию, что возгорания самолета удалось избежать.

"Пожара на Ан-2 не было", - отметили в пресс-службе.

На сайте регионального главка МЧС размещено видео с места происшествия. На кадрах видно, как пожарные проводят проливку самолета, корпус незначительно дымится.

Как сообщалось, частный самолет Ан-2, на борту которого находились 14 человек, в четверг совершил аварийную посадку в Магадане. По данным информированного источника, при взлете самолет упал с высоты 10 метров и получил серьезные повреждения крыла, хвоста и фюзеляжа. Пассажиры и экипаж сами покинули самолет после аварии. Все 14 человек госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии. Пожара на борту удалось избежать.

По данным источника, среди версий причин жесткой посадки: техническая неисправность и ошибка экипажа. СК проводит проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще