Новости 21 февраля 2020 г. 06:13

Начальник управления дорог Владивостока оштрафован на 20 тыс. руб. за плохую уборку снега (версия 2)

(уточненная версия, уточняется дата в лиде и 2-ом абзаце)

Владивосток. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - После проверки прокуратуры начальник управления дорог и благоустройства администрации Владивостока оштрафован за несвоевременную очистку дорог после снегопада в ноябре 2019 года, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Приморского края.

В ходе прокурорской проверки установлено, что после снегопада в ноябре 2019 года дороги Владивостока не были очищены в срок. Прокуратура возбудила административное дело по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения содержании дорог). По итогам его рассмотрения суд оштрафовал начальник управления дорог и благоустройства администрации Владивостока на 20 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Судебное постановление вступило в законную силу.

Отмечается, что прокуратура также проводит проверку в связи с несвоевременной уборкой дорог во Владивостоке после снегопада 16-17 февраля.

16-17 февраля во Владивостоке прошел снегопад, выпала месячная норма осадков. На дорогах города произошло много аварий, одна из них с участием 10 автомобилей. Жители города в социальных сетях жаловались на плохо очищенные тротуары и межквартальные дороги.

Первый снегопад прошел в Приморье 21 ноября, перед ним был ливень, дороги покрылись льдом. Во Владивостоке тогда выпало 1,5 месячных норм осадков, дороги не убирались несколько дней. После этого был уволен руководитель городского предприятия по уборке снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще